В чем смысл фильма Черный ящик

В чем смысл фильма Черный ящик

Смысл фильма

Многим интересно, в чем смысл фильма Черный ящик. Данный фильм является детективной драмой, где проводится расследование причин большой авиакатастрофы. Фильм французский, и главную роль исполняет известный актер Пьер Нине. Известно, что над Альпами происходит крушение лайнера, который следовал из Дубай в Париж. Погибло несколько сотен человек, пассажиры и экипаж. Данную катастрофу необходимо как можно быстрее расследовать, потому что журналисты задают массу вопросов. Все бюро по расследованию катастроф брошены на то, чтобы расшифровать послание Черного ящика.

Аналитика Матье решили не привлекать к данному процессу, потому что у него слишком острый слух, многие коллеги считают, что он любит додумывать то, чего на самом деле нет. Из-за такого подхода Матье уже ошибся, допустить неточности еще раз не мог никто. Герой занят тем, что расшифровывает черный ящик, упавшего вертолета, который проходил учебные испытания. Отдел аналитиков подает первые данные об авиакатастрофе, где говорится о том, что стюардесса приносит завтрак в кабину, туда же проникает террорист.

Получается, что египтянин, который был на борту имел связи с различными запрещенными организациями. Все расследование усложняется после того, как глава отдела по расследованию неожиданно исчезает, а сам Матье понимает, что его жена, которая решила перейти в крупную авиакомпанию, которой принадлежал самолет, скрывает от него что-то важное.

Режиссер и сценарист данного фильма уже ни раз поднимал проблему тайны, ложной информации, он пытается доказать, что некоторые тайны довольно опасно раскрывать, но еще опаснее хранить их. Послание в черном ящике может поменять судьбы множества людей, поэтому не допустимы какие-либо ошибки. Вместе с главным героем зрители могут слышать новые подробности страшной катастрофы, и также делать свои выводы. Постепенно становится известна настоящая истина, режиссер перед тем, как снять фильм, использовал целый ряд черных ящиков и перечитал множество расследований об авиа трагедиях, о крушении как небольших самолетов, так и лайнеров.

Процесс расшифровки самописца показывают довольно доступно, также отмечается, что при чтении данных ящиков может возникнуть какая-либо ошибка, так как человеческий фактор никто не отменял. Многие отмечают, что данный фильм можно было подать в рамках мини-сериала, потому что информация подается быстро, данные меняются. Расследование могло быть показано более подробно, с особыми моментами. По сути это особый психологический триллер, он держит на протяжении всего времени человека в напряжении.

Здесь наблюдается драматизм, но при этом нет никаких спецэффектов, весь эффект достигается только за счет особого повествования. Очень ярко режиссер показал самого героя, который просто увлечен правдой. Он делает логичные выводы, и поражает тем, как может меняться развитие сюжета, если человек относится внимательно к своей работе. Главное, стараться докопаться до истины любыми методами, чтобы причина была установлена максимально точно, без особых приичин и задержек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: