Игра в кальмара. Похожие фильмы и сериалы

Игра в кальмара. Похожие фильмы и сериалы

Похожие фильмы

Сериал «Игра в кальмара» подорвал мировую киноиндустрию и стал одним из самых просматриваемых сериалов этого года. В нем затронуто очень много проблем, сюжет увлекательный и немного непредсказуемый, а игра актеров очень профессионально построена. Кроме всего этого, зритель сталкивается со множеством вопросов, касающихся взаимоотношений людей, особенностей дружбы, любви, понимания и милосердия. Сериал заставляет задуматься о том, те ли вещи мы делаем главными в нашей жизни? Имеют ли они настолько большую ценность, как об этом говорят все вокруг? Действительно ли деньги решают в этом мире все или же не решают ничего? На эти и множество других вопросов сериал дает исчерпывающие ответы, которые зритель обдумывает и делает для самого себя выводы, которые в корне могут поменять его сознание и взгляд на этот мир.

Кроме «Игра в кальмара», можно посмотреть еще несколько фильмов, похожих по сюжету или общей идее. У них может быть совершенно другой сюжет, но смысл одинаковый — не все материальное может заменить нам человечность. Мы составили топ-10 сериалов, похожих на «Игру в кальмара», но от этого не менее интересных.

«Милый дом»

В 2020 году зрители стали свидетелями выхода на экраны триллера, в котором разворачивается нешуточная история: жители одного небольшого городка переживают нападение монстров, потому что уже начался апокалипсис. Большое значение придают психологическим проблемам, с которыми часто сталкиваются обычные люди.

«Судная ночь»

Правительство страны разрешило ее гражданам нарушать все законы в течение восьми часов один раз в год. При этом все участники никак не будут наказаны за все свои деяния. Можно только представить, что происходит на протяжении этого времени… Но можно не представлять, а просто посмотреть этот фильм.

«Игра лжецов»

Сюжет фильма похож на сюжет «Игра в кальмара», но здесь в южнокорейском шоу участвует женщина. Она борется с соперником за довольно огромный приз — 10 млрд вон. Это игры на выживание, в которых нет места жалости и милосердию.

«3 %»

Бразильский сериал о стране, в которой люди буквально выживают из последних сил. Они получают шанс уехать за границу только тогда, когда выиграют в борьбе с противниками. Такой шанс у них появляется, когда они достигают 20 лет. Только 3% участников везет и они достигают своей цели. Особое внимание уделяется проблеме жадности, неконтролируемой коррупции и желанию идти по головах, как и в сериале «Игра в кальмара».

«Игра в Дарвина»

Ненависть к создателям игр — это объединяет и этот сериал, и «Игру в кальмара». Это история о второкурснике, который играет в игру и пока что не понимает, что его жизнь зависит от того, насколько хорошо он умеет играть.

«Алиса в пограничье»

Главные герои этого шоу оказываются в отдаленном регионе Токио и вынуждены играть в разные игры. При этом они не имеют ни малейшего понятия о том, где они находятся и как их этого злополучного места выбраться. Как и в «Игре в кальмара», участники игры становятся свидетелями тайны, о которой знают только некоторые особи, а они — просто пешки в этой до мелочей продуманной системе.

«Кликбейт»

Сериал, как и «Игра в кальмара» показывает различие реального мира и мира соцсетей. Здесь показано, как отличаются между сбой реальные люди и персонажи из интернета и чем это может закончиться.

«Половое воспитание»

История о молодом парне, который основал неофициальные курсы полового воспитания, на которых объясняет, как пережить проблемы переходного возраста. Он хорошо разбирается в психологии и физиологии, поэтому решается поделиться опытом со сверстниками.

«Королевство»

Королевство захватывают зомби и главным героям нужно как-то и спастись самим, и уберечь дворец от этих тварей. В сериале показывается весь процесс борьбы и жестокие противостояния между героями.

Конечно, это далеко не весь список подобных захватывающих сериалов — их довольно много. Каждый зритель может посмотреть это подборку и выделить для себя фаворитов, в которых наиболее интересный и захватывающий сюжет, много героев и сюжетных линий, нарушается много проблем и есть смысл.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: