Смысл книги «Магия утра» Хэл Элрод

Смысл книги «Магия утра» Хэл Элрод

Смысл книги

Независимо от того, какова ваша жизнь в данный момент, у всех нас есть, по крайней мере, одна общая черта: мы хотим улучшить свою жизнь и самих себя. Независимо от того, какова ваша жизнь в данный момент, у всех нас есть, по крайней мере, одна общая черта: мы хотим улучшить свою жизнь и самих себя. Я не говорю, что с нами что-то не так, но как люди мы рождаемся с желанием постоянно расти и совершенствоваться. Я верю, что это внутри каждого из нас. И все же большинство людей просыпается каждый день, и их жизнь практически не меняется.

Если бы успех измерялся по шкале от одного до десяти, то можно с уверенностью сказать, что каждый захотел бы прожить каждый момент своей жизни на десятом уровне.

Но вот в чем дело: Чтобы создать жизнь десятого уровня, чего вы, в конечном счете, хотите, вы должны сначала каждый день посвящать время тому, чтобы стать человеком десятого уровня, который способен создать и поддерживать этот уровень успеха. Но у кого есть на это время? К счастью, есть способ делать это всего за шесть минут в день.

Пришло время вам проснуться с самым лучшим настроением. Старая поговорка, что мы теряем время, когда спим, имеет более глубокий смысл, чем все мы думаем. Подумайте о том, почему вы проснулись этим утром. Чем бы ни была эта причина, воспользуйтесь ею, как поводом для того, чтобы проснуться.

Начните подготовку накануне вечером. Перед тем, как ложиться спать, поставьте будильник на другой конец комнаты. Так, чтобы нужно было встать и подойти, чтобы его выключить.

С утра начинайте действовать:

Почистите зубы; Выпейте целый стакан воды; Оденьтесь или примите душ.

Если так сделать, то не придется переживать, что вам никак не проснуться. Главный принцип книги – это шесть практик, которые помогут вам жить полной жизнью.

Каждый день начинайте с тишины, чтобы уменьшить переживания и почувствовать самого себя. Задумайтесь о том:

Чего вы на самом деле хотите в жизни; Почему вы этого хотите; Каким вы хотите быть; Что вы собираетесь делать.

Прибавьте к этому вдохновляющие цитаты литературных героев или политиков. Вспомните подходящие идеи философов.

Представьте себе именно то, что вы хотите. Сделайте это как можно более четко и ярко. Представьте себе человека, которым вы должны стать, чтобы достичь всего этого.

Утренние упражнения должны быть основным элементом в ваших ежедневных привычках. Это не обязательно должно быть посещение тренажерного зала в течение двух часов. Это может быть, буквально, пара приседаний. Или подъем и спуск на несколько ступеней по лестнице.

Читайте! Чем больше вы читаете, тем больше зарабатываете, как сказал Уоррен Баффетт.

Пишите! Пишите по 5-10 минут в день в дневнике, просто изложите все свои мысли. Записывайте по порядку свои планы на день.

Еще один отличный принцип в этой книге Хал называет шести минутным чудом.

Первая минута: представить себя мирно просыпающимся каждое утро; зевающим и с широкой улыбкой на лице; Вторая минута: вспомнить свои обычные мысли, которые напоминают о ваших безграничных возможностях, а также о том, что для вас важнее всего; Третья минута: закрыв глаза, представить себе то, чего вам бы хотелось; Четвертая минута: вспомнить то, за что вы благодарны и чем вы гордитесь; Пятая минута: взять эту книгу и потратить одну минуту, чтобы прочитать страницу или две; Шестая минута: потратить ее на то, чтобы двигаться. Бежать на месте, прыгать и скакать, приседать, что угодно, что только заставит тело двигаться.

Движение создает эмоции. Очень важно настроить магию утра, потому что у всех разные мечты, цели и желания. Поэтому сделайте свое утро индивидуальным, чтобы настроить себя на жизнь, о которой вы всегда мечтали, и добиться успеха, которого вы когда-либо желали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: